Kunstauktion : Aus in- und ausländischen Sammlungen und Nachlässen, Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle Schweizer kunst, Helvetica 15. bis 20. Jh. Aus dem Nachlass Kaspar Christen Druckgraphik, alte Bücher, möbel, tapisserien, teppiche, skulpturen, Kunstgewerbe porzellan, fayence, glas, Hinterglas, Zinn silber, Schmuck, Taschen- und Armbanduhren.

Title:
Author/Artist:
Galerie Fischer.
Publisher:
Luzern, Switzerland : Galerie Fischer Auktionen, 2003.
Description:
530 p. : col. ill. ; 27 cm.
Bib ID:
76748
Variant Title:
Gemälde, Graphik, Kunstgewerbe
Notes:
November 19-24, 2003
Auction catalog.
Sale no.: 387.
Includes estimated price list.
Includes index.
Event Notes:
November 19-24, 2003